Tommaso BARBI (1944) Important pied de lampe, circa 1970.
Structure en céramique…

Tommaso BARBI (1944)

Important pied de lampe, circa 1970. Structure en céramique émaillée de formes cylindriques godronnées et décorées d'une bande de métal doré à la base. Signée et étiquette de l'éditeur à l'intérieur de la lampe. Édition Tommaso Barbi. H. : 44 cm ; Diam. : 25,5 cm Légères rayures.

160

Tommaso BARBI (1944)