Caroline BARBET (XXe). Grand vase en grès avec décor polychrome en abstraction. Signé. H. 40 cm / D. 46 cm "Je travaille aux colombins de grandes pièces en grès, et je vaporise, dessine, projette des oxydes, porcelaine, ou engobes. Les pièces sont cuites en monocuisson, et parfois au raku"
178