Elegante petite chope en bronze Art Nouveau à décor de Muguet. Fonte Siot-Decauville. Signé sur la base "L. Ka..." H. 9,5 cm On y joit deux médailles en bronze, un buste de femme en bronze à patine verte, une vierge à l'enfant sur un socle colonne et une petite boite circulaire en laiton.
139