Table à jeux ouvrant par un tiroir sur un côté latéral. Le plateau à décor marqueté d'un damier découvrant un jeu de tric trac en marqueterie. Les pieds légèrement galbés. Epoque Louis XV. 74 x 76 x 57 cm

69