Null Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré.

Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré. Le fût orné à sa base d'un décor de cygnes autour de fontaines, la partie supérieure d'une frise de feuilles et fleurs. La base circulaire à décor de palmettes ceintes de frises grecques et feuillagées. Époque Restauration. H. 30 cm

53