Montre Cartier - Santos or et acier Montre Cartier - Santos or et acier

Montre …

Montre Cartier - Santos or et acier

Montre Cartier - Santos or et acier Montre dame, boîtier rond signé, lunette octogonale. Cadran blanc signé, index chiffres romains, chemin de fer, aiguilles glaives bleuïes, trotteuse centrale, dateur à 3H. Bracelet à boucle déployante siglée et signée . diamètre ( hors remontoir) 28 mm mouvement : automatique au dos du boîtier : 2C08353 ( en partie effacé), AC 17,9 gr., or 0750 2,65 gr., Cartier on y joint la boîte d'origine Bracelet à refixer/restaurer. Mécanisme non ouvert, non vérifié Poids : 73,6 g

707