Boîte à pâte de sceau en porcelaine chinoise Une ancienne boîte à pâte de sceau en porcelaine chinoise décorée d'un paysage en bleu et blanc, portant une marque à six caractères de Kangxi. Type de boîte : Boîte Matière : Porcelaine : Porcelaine Marques et inscriptions : Marqué Date : 18ème/19ème siècle Fabricant : Chinois Dimensions : 1.75" L x 0.75". Provenance : D'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie. La base est décolletée, mais le reste est en bon état.

190