Six panneaux publicitaires Coca-Cola Diner des années 1950 / Channel Cards, Sandwiches Un groupe de six panneaux publicitaires adhésifs en papier Coca-Cola Diner des années 1950, provenant d'un diner de Manhattan, promouvant divers sandwiches. 1950s d'un diner de Manhattan, promouvant divers sandwichs, avec l'emballage d'origine. Type d'objet : Publicité Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Marqué Date : Ca. 1950s Fabricant : The Coca-Cola Company Dimensions : Chacune mesure environ 7" x 22". Provenance : D'une collection de Princeton, New Jersey. Généralement en bon état, certains avec une usure des bords et des taches mineures, quatre avec des marques de pliage le long du bord gauche, etc.

124