Biedermeier - Sekretär

Cerisier massif et sculpté, en partie tourné, noirci et incrusté de fils, coffre haut porté par des pieds sabots arrondis à l'avant avec une structure en demi-tambour, façade articulée avec placage courant sur quatre tiroirs, abattant et fronton d'angle, plaques de clé d'origine, poignées et plaque décorative en laiton coulé, plaque décorative avec deux cygnes et vase à postament, riche Eingericht avec compartiment central avec des colonnes de tiroirs latéraux, large tiroir et tablette d'écriture extensible, compartiment central amovible avec deux compartiments secrets cachés, tous les tiroirs avec des boutons de jambe d'origine, HBT 163 x 98 x 53 cm, Westphalie ~1830, très bon état, professionnellement restauré à l'ancienne avec de petites traces d'utilisation, absolument prêt à vivre, trois clés correspondantes disponibles 7202

58429

Biedermeier - Sekretär