Null Léonard FOUJITA (1886-1969)

Léonard FOUJITA (1886-1969) Portrait de l'actrice japonaise Keiko KISHI avec des roses, vers 1958 Encre sur papier Signé dans le dessin et dédicacé à "Georges VIKAR" en bas de la feuille H. 27,5 x L. 21,5 cm Importante insolation de la feuille L'œuvre est répertoriée et numérotée aux archives artistes ACRB et incluse dans le volume du catalogue général raisonné. Un certificat de Madame Sylvie BUISSON accompagne le dessin. !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer à l’étude.

50