MANIFATTURA CINESE DINASTIA MING, Scultura

FABRICATION CHINOISE DYNASTIE MING (1368 - 1644) Sculpture représentant un "Pékinois" en bois sculpté et laqué Provenance : collection privée de Palerme. cm 29 x 15 H 25.

239