MANIFATTURA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XVIII SECOLO, Scultura

DÉBUT DU 18E SIÈCLE, FABRICATION FRANÇAISE Sculpture en ivoire représentant le "Christ" sur une croix en bois ébonisé avec des applications de têtes de Chérubins en bronze doré (Restauration aux doigts de la main droite). L'œuvre est accompagnée d'un certificat Cites. cm 42 x H. 71, H. 42,5 (Christ).

225