Null HEREKE, TURQUIE.

HEREKE, TURQUIE. Tapis tissé main en soie, le champ à décor d'arbres de vie, oiseaux exotiques et animaux sur fond vieux rose et crème, la bordure à motifs de rinceaux, fleurs stylisées et chimères. Numéroté 3619. Xxe siècle. 128 x 84 cm. Très bel état.

20