Null HENRI ÉMILIEN ROUSSEAU (1875-1953)
CAVALIER ET CHEVAUX À LA FONTAINE
WATERI…

HENRI ÉMILIEN ROUSSEAU (1875-1953) CAVALIER ET CHEVAUX À LA FONTAINE WATERING THE HORSES Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Porte au dos une ancienne étiquette numérotée "9787". 18 X 12 CM (7 1/16 X 4 3/4 IN.) PROVENANCE Vente Gros & Delettrez, 21 juin 2010, lot 137.

100