Null ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE)
"MARCHAND DE TUYAU DE PIPES"
SELLING PIPE …

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) "MARCHAND DE TUYAU DE PIPES" SELLING PIPE PIPES Dessin au crayon et à l’aquarelle sur papier, signé et daté "26 octobre 1857", en bas à droite. Titré au centre. 23 X 18 CM (9 1/16 X 7 1/16 IN.) PROVENANCE Vente Gros & Delettrez, 12 juin 2007, lot 575. Ce lot a été décrit comme une œuvre de Fabius Brest.

90