EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) LA JEUNE ESCLAVE THE YOUNG SLAVE GIRL Épreuve en terre cuite polychrome, inscrite sur la terrasse "E. VILLANIS". (Une boucle d'oreilles manquante ; petits éclats et manques). HAUT. 61 CM (24 IN.) DIM. (TERRASSE) 35,5 X 24 CM (13 3/8 X 11 IN.)
35