Null Travail probablement allemand de la fin du XIXe siècle
Important centre de …

Travail probablement allemand de la fin du XIXe siècle Important centre de table en métal argenté et doré posant sur une base quadripode à décor d'agrafes feuillagées portant l'inscription " Dem Jubelpaare und Minchen Schulte-Brochnhoff gcb Schulte-Moenting. Zur silberen hochzeitsfeier am 22 october 1892 Gewidmet von Thern geschwistern " surmontée de quatre trophées de cerfs, une coupe ronde en cristal gravé, trois cervidés sous des chênes, sommée d'un sonneur de trompe retenant deux chiens. (Usures, manques.) Haut. : 78 cm ; Diam. : 37 cm

91