Null TRAVAIL ALLEMAND

TRAVAIL ALLEMAND Plat en argent 800 millièmes de forme octogonale, légèrement martelé, l'aile soulignée d'une frise de fleurs et fruits, rubanée. Orfèvre : C. TEWES (DORTMUND) Marqué au dos L. Holtbuer Nachf. Leipzig (Rayures.) Larg. : 26 cm ; Poids : 555 g.

87