[Partition musicale 20e siècle]. COUPERIN (François) / DETHOMAS (Maxime). Les Folies françaises ou les Dominos. Edition nouvelle précédée d'un avertissement par Vincent d'Indy. Paris, Léon Pichon, 1920; in-4 oblong (23,5x 29 cm), bradel demi-maroquin marron à coins (frotté), couverture marbrée, avec étiquette de titre et dos, tête dorée. Ouvrage orné de douze grandes compositions de différentes couleurs par Maxime Dethomas. Un des trois-cinq exemplaires sur vergé à la cuve Van Gelber numérotés. Ex-libris

32