CASSIGNEUL (Jean-Pierre)

Catalogue raisonné des lithographies de Cassigneul réalisées entre 1965-1985. Préface d'Alain Weill, introduction de Charles Zalber. De Francony éditeur, 1987. Deux volumes in-4 (32,5x24,5 cm), toile, jaquettes illustrées en couleurs (un coin enfoncé et manques aux coins de 4 pages). 343 oeuvres reproduites, décrites en fin des volumes. Quatre lithographies originales en couleurs, deux par volume. La référence

27

CASSIGNEUL (Jean-Pierre)