A GEM SET JADE PENDANT, 19TH CENTURY, MUGHAL, INDIA

PENDENTIF EN JADE SERTI DE PIERRES PRÉCIEUSES, 19E SIÈCLE, MOGHOL, INDE De forme ovale, décoré de diverses pierres précieuses, de rubis, de diamants et d'émeraudes. Longueur : 5,5 cm Hauteur : 5.1cm Poids : 30g Propriété d'un gentleman britannique :

141