GANTELET Gantelet d'armure.
En fer forgé. Articulé.
Manque les doigts.
XVIe sièc…

GANTELET

Gantelet d'armure. En fer forgé. Articulé. Manque les doigts. XVIe siècle. 25,5 x 15 x 15 cm A.B.E. Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR

74

GANTELET