SÈVRES Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre du monogramme FG formé de roses et myosotis, l'aile décorée de bouquets de fleurs et filets bleus et or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789, marque de peintre de Madame Maqueret née Bouillat. XVIIIe siècle, 1789. (Usures). Diam. : 24 cm
129