Flûte traversière en palissandre à cinq clefs, marquée sur la tête « Thibouville Lamy ». (Usures). Flûte traversière piccolo en palissandre à une clef, porte la marque : « Couesnon & Cie, à Paris ». Embouchure ovalisée. Fin du XIXe siècle.
61