BULGARI
Poudrier en or 1960 surface en or jaune 18 carats, finement tressée, le fermoir en or blanc rehaussé de diamants, équipé d'un miroir et d'un filet interne. Signé BULGARI. No. 06 diamants, de forme ronde, taille brillant, approx. 0.18 ct. Poinçon "750 - 93 AL - BULGARI". Dimensions 9,2 x 8,5 cm. Poids total brut 205 g. L'état de l'objet est classé : **** bon (signes dus à l'utilisation dans le temps).