PORTRAIT D'UNE DAME. FINAL S.XIX Gouache sur ivoire Miniature peinte, protégée par une vitre, encadrée d'un médaillon ovale en laiton doré repoussé et orné de velours rouge. Signée sur le côté droit. Dimensions avec le cadre : 11,5 cm x 10,4 cm Taille du portrait : 6cm x 5cm
210