ABEL RASSKIN (Buenos aires, 1940)
INVICTA LUZ Sérigraphie sur papier Velázquez 400gr. Signée au crayon dans le coin inférieur droit et datée 1985. Numérotée au crayon 1/160. Imprimée dans les ateliers de D. Luis Scotti. Fait partie de l'exemplaire 1 des dossiers édités par l'artiste. Avec cadre et acétate. 43 x 33cm Estimation du marché : 50-60€.
157