JAVIER VARELA GUILLOT (Vigo, 1933 - 2018)

BRANCHES AVEC UN OISEAU ORANGE, 1971 Aquarelle Paire de branches sur fond blanc, entre lesquelles est perché un petit oiseau. Signée et datée en bas à droite. Encadrée, avec passe-partout et verre. 80 x 50,50 cm. Estimation du marché : 350-400€.

104