Vase ; LA MAITRISE ; vers 1925. Céramique émaillée et vernissée. Signé sur la base. Dimensions : 16 x 15 x 15 cm. Vase en céramique émaillée et vernissée à base circulaire plate, corps globulaire, col court et étroit et embouchure évasée. La pièce est ornée de motifs inspirés de la nature, avec des roses synthétiques de différentes couleurs.
151