Capodimonte, calèche de taille exceptionnelle avec deux chevaux, porcelaine polychrome. Décorée avec des robes en porcelaine. Signé au verso Capodimonte. Italie, vers 1970. État de conservation : - Quelques pièces manquantes et dommages à la robe de chambre en porcelaine. Sinon, l'ensemble est en bon état. Dimensions : (L:90 x L:40 x H:54 cm)
251