Pillivuyt, Paris, une soupière sur assiette et un bol ovale. Porcelaine polychrome avec un décor peint à la main. Tous les objets sont marqués sur la base. 20e siècle. Dimensions : (L:23 x L:36 x H:20 cm)
243