Sèvres, vase d'une taille exceptionnelle avec un décor peint à la main, France, XIXe siècle. Céramique émaillée 'Lapis Lazuli', montée avec du bronze doré. L'intérieur est marqué d'une marque rouge : Décoré à Sèvres, 67' pour 1867. Décor romantique signé S. Baldisseroni, 1867. État de conservation : - Manque l'anneau de bronze supérieur au dos. - Le vase est probablement dépourvu de son couvercle. Autrement en excellent état. Dimensions : (L:37 x L:52 x H:76 cm)

230