Delft, 'De Drie Klokken' Un 'Kaststel' de 5 pièces, plus une assiette en forme de paon 'De Porceleyne Klaauw'. XVIIIe siècle. Een 5-delig kaststel, 'De Drie Klokken' - trois horloges. Faïence de Delft, XVIIIe siècle/ Un grand 'Peacock or Waaierplate', 'De Porceleyne Klaauw'. Delft, 18e siècle. Diamètre : 36 cm. État de conservation : - Divers éclats et restaurations. - L'un des vases présente une restauration au dos. Dimensions : (H:34 cm)

229