VIETNAM - Vers 1900
LOT comprenant un petit plateau à thé se section rectangulaire et un un coffret plat. Le plateau à décor de fleurs, le coffret à décor des droits divinités du bonheur d'oiseaux et de daims
Bois patiné et incrustations de nacre
Plateau : 7.5 x 33 x 19 cm
Coffret : 5 x 15.5 x 32 cm
Plusieurs manques, fentes