Hrdlicka, Alfred. Tête (autoportrait de l'artiste). Bronze à patine brune. Monogrammé et numéroté sur la nuque, avec le cachet du fondeur "Guss A.Zöttl Wien" en dessous. Exemplaire : 3/80. 1986. dimensions : 11 x 9 x 8 cm. Patine légèrement usée.
1785