Portrait d'un zoologiste. Allemagne, 19e/20e siècle, représentation d'un homme assis avec une libellule sur sa main, monogrammé et daté de manière illisible 1849, huile sur toile avec repeints ultérieurs et vernis neuf. Dimensions : environ 74 x 61 cm. Un portrait d'un zoologiste. Allemagne 19e/20e siècle, le portrait montre un homme avec un dragon-fly assis sur sa main, indistinctly monogrammé et daté 1849, huile sur toile avec repeints ultérieurs et nouveau vernis. Taille c. 74 x 61 cm.

825