Images de collection - images Liebig. 3 albums avec ensemble 150 (sauf 1 image) séries complètes. Vers 1890-1900. 27 x 27 cm. Emballés dans des albums en toile originaux (un peu frottés et abîmés, 1 plus fort, articulations en partie fendues). Contient des séries allemandes, italiennes et françaises de différents cercles de motifs. - Manque seulement l'image 1 de "Berühmte alte Kirchen". - Cartons de support brunis, en partie cassés et avec des éclats, les images de collection elles-mêmes bien conservées. VAT : *

230