Null Une lampe Art nouveau viennoise de Gustav Gurschner (1873 - 1970).
En bron…

Une lampe Art nouveau viennoise de Gustav Gurschner (1873 - 1970). En bronze. Sur quatre pieds. Plinthe en forme de colonne et cannelée. Fût entièrement sculpté en forme de putti. Fonctionnement non vérifié. Signé "GURSCHNER" et "MADE IN AUSTRA". Dimensions 72 x 14,5 cm. Condition : II

308