Une lampe à huile romaine avec une scène érotique, 1er siècle Lampe à huile à courte volute, type Loesche Ia. Dans le miroir, scène érotique sur un klinai. Légères traces d'incrustations. Intact. Longueur 10 cm. Provenance : From an Austrian private collection. Condition : I - II
51