Garbe,R.
Le clair de lune de la vérité du samkhya, le Samkhya- tattva-kaumudi de Vacaspatimicra, en traduction française, avec une introduction sur l'âge et l'origine de la philosophie du samkhya. Mchn. 1891. 4°. 112 S. Reliure d'époque (un peu frottée). (= Aus den Abhandlungen der k. bayer. Akademie der Wiss. I. Cl. XIX. Bd. III. Abt.). - Légèrement bruni.